Что делать, если на кредитный счет наложен арест и платить по нему не могу, а банк подает в суд?

Возможны арест,оценка и реализация имущества приставом в счет оплаты долга ПАО МТС-Банк,89162O8977O после суда.Доп.инф по т. 88002220638, ООО КЭФ, что мне делать, на кредитный счёт наложили арест, давно уже, и вот до чего дошло, платить не могу, потому что счёт арестован, и за все это время набежали проценты и штрафы, теперь банк подаёт в суд, на встречу банк не идёт никаким образом, что мне делать?

Уточнение от клиента
мне выписатся из квартиры может, чтоб имущество не забрали?
, Дмитрий, г. Саранск
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Дмитрий.

Предлагаю Вам дождаться искового заявления (судебный приказ — обязательно отменить) в отношении Вас о взыскании суммы долга и штрафных санкций. В судебном процессе уменьшить сумму неустойки, сославшись на ст. 333 ГПК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Затем, после вступления решения в законную силу (через месяц)  обратиться в суд с заявлением об отсрочке, рассрочке исполнения решения.
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения

Обратите внимание на срок исковой давности, 3 года с момента окончания кредитного договора.
Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе