Могут ли наказать совершеннолетнего за связь с несовершеннолетней?
Мне 16, моему Парню 22. Мы занимаемся сексом по обоюдному согласию. За это его могут привлечь к уголовной ответственности ?
, Елизавета, п. Тульский
Здравствуйте, Елизавета!
В РФ возраст сексуального согласия установлен в 16 лет.
Запрещено половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Таким образом, Ваш парень не будет привлечён к уголовной ответственности.