Что может грозить за найденную малагу?

У меня нашли малагу, изготовленную из молока и дикоростушей конопли,вменяют 228.2. Не судим не привлекался? Что может грозить за это

, алексей, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Алексей!

Вам может грозить привлечение к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 228 УК РФ:

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — 2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.