Что грозит за укрывательство несовершеннолетнего от полиции?

Укрытие несовершеннолетнего , по собственной воле несовершеннолетнего, заранее договора не было, укрытие от полиции после дачи показания, не было дома 2 ночи, ей 17 лет

, Данил, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте, Данил!

К сожалению, не обнаружил в Вашем вопросе собственно самого вопроса.

Полагаю, Вы хотите знать, что Вам грозит за укрывательство преступления, совершённое несовершеннолетней 17-летней девушкой, после дачи ей показаний.

УК РФ Статья 316. Укрывательство преступлений

Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Примечание. Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.