Какое наказание грозит, если не встал на учет после досрочного освобождения?
Здравствуйте. Я был осужден по ст.111 ч 2 на 3 года. Освободился досрочно 29окт. 2019 г и ещё ни нстал на учёт. Какое меня ждёт наказание? СПАСИБО.
, Сергеё, г. Арзамас
Здравствуйте. Я был осужден по ст.111 ч 2 на 3 года. Освободился досрочно 29окт. 2019 г и ещё ни нстал на учёт. Какое меня ждёт наказание? СПАСИБО.
Сергей, здравствуйте!
В данной ситуации Вы можете быть привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 19.24 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), которой установлены следующие виды и размеры наказаний:
1) предупреждение;
2) либо административный штраф в размере от 500 рублей до 1000 рублей.
В связи с указанным и во избежании дальнейших негативных последствий, рекомендую Вам как можно быстрее встать на учет. Желаю удачи.
Адвокат
Сергей Фурлет