Права собственника квартиры, которую родители сдавали в аренду

Мне 22 года, с 15 лет у меня в собственности квартира, в которой я никогда не жил до последних двух месяцев , все это время ее сдавали в аренду на устных договорённостях мои родители, деньги полученные с аренды я не могу у них получить, что делать?!

, Антон Мусс, г. Курган
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Антон

Если сможете в суде доказать,   сдачу квартиры в найм Вашими родителями с получением ими дохода, непереданного Вам, то на стороне родителей имеется неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Для подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением