Пристав отказывается снимать запрет с авто по вине прежнего собственника, наложенный после покупки

Здравствуйте, я хочу подать в суд на пристова так как он не снимает запрет с авто, вот такая ситуация, я купил авто по дкп 5 числа, пошёл переоформлять в ГАИ 8 числа, в ГАИ дали отказ так как двигатель мененый и стоит запрет на двигателе, пока я разбирался наложили запрет на авто 30 числа этого же месяца, я отправил пристову все документы что машина уже не в его собственности а моя, предоставил документы : копию договора купли продажи, копию ПТС, копию отказа в ГАИ, и Судебный пристав сказал что не снимет пока должник все не оплатит или через суд. Я решил подать в суд, как мне это сделать как составить заявление в суд? Можете помочь?

, Роман, г. Бородино
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

Добрый день Роман. снять ограничения с автомобиля возможно если вы его купили до того момента когда приставами принято решение о наложении ограничения на автомобиль. Если вы его приобрели и на нем были уже ограничения, то вам откажут. Для того, чтобы вам обратиться в суд вам необходимо обратиться в службу судебных приставов. для этого официально написать обращение и приложить копии всех документов, а затем дождаться официальный ответ. Ответ вы и можете обжаловать в суде если он вас не устроит.

Роман
Клиент, г. Бородино
Подскажите пожалуйста как мне граматно написать заявление в службу судебных приставов?

Необходимо указать суть вашей проблемы. начиная с даты приобретения, и то что на момент наложения ограничений вы были собственником автомобиля. Более подробно могу ответить только при наличии документов. и их изучении.