8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда писать претензию, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда писать претензию или к кому обратиться, если не возвращают деньги по договору, который я расторгла. Ходила на курсы английского языка, посетила 2 занятия, написала заявление о возврате 17.10, сумму возврата указали правильную, но деньги до их пор не вернули, хотя, в договоре указано, что расчет производится в течение 3ех рабочих дней с момента издания распорядительного акта об отчислении.

13 ноября 2019, 12:25, анастасия, г. Санкт-Петербург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

На данный момент, если Ваши требования о возврате денежных средств не удовлетворены, Вам необходимо обращаться в суд.

Собственно, Ваше заявление о возврате денежных средств является претензионным письмом. Порядок подачи претензионного письма прописан по следующей ссылке:

https://glavkniga.ru/elver/201...

Только в вышеуказанной ситуации Заказчик другого рода деятельности. Но суть проблемы аналогична Вашей.

К исковому заявлению необходимо приложить копии договора и документов, подтверждающих внесение денег в кассу или на расчетный счет.

Форма и содержание искового заявления определены в ст. 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

13 ноября 2019, 13:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Куда мне обратиться если не за деньгами то хотя бы за продуктами?
Я освободился в конце августа этого года.Приехал домой и понял,что у меня ни еды,ни денег,ни работы.Куда мне обратиться если не за деньгами то хотя бы за продуктами?
05 октября 2020, 10:26, вопрос №2877992, Артем, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Куда надо обращаться, если не вернули деньги по расписке?
Скажите пожалуйста, куда надо обращаться если не вернули деньги по расписке до установленного срока по ней?
20 марта 2020, 08:46, вопрос №2718890, Кристина, с. Таштып
2 ответа
Договорное право
Обязательно ли писать претензию в организации, если не возвращают деньги?
Здравствуйте. Такая ситуация: хотели купить квартиру,но банк не одобрил ипотеку,наш риэлтор поторопился и вывел на предварит сделку,мы заплатили залог,агенство недвижимости его отдавать не хочет,хотя в договоре четко прописано в течение 3 дней должны вернуть. Уже прошло 15 дней.Скажите в какой суд обращаться? По месту нахождения агенства?кто может помочь в составлении иска?обязательно ли писать претензию в организации,что не возвращают деньги?
15 июля 2019, 10:27, вопрос №2436441, кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как подготовить доказательства для суда, если не возвращают деньги за путевку?
Добрый День. Прошу помочь. В городе Сургуте "Сафари Тур" не возвращает деньги за путевку. 11 августа мы должны были с женой вылететь в Китай, но 6 августа там было землетрясение и мы отказались 10 августа от путевки по форс мажору. Мы на тот момент уже были в другом городе, поэтому переговоры велись по телефону, представители фирмы сняли заявку и наше путешествие отменилось. Затем мы приехали из отпуска домой и до настоящего времени нам не возвращают деньги. Я хотел бы уточнить что мне нужно предоставить в суде для того чтобы доказать факт снятия этой заявки турагентом, а не что мы просто не полетели? У меня есть фото письма, которое я направил им 10 августа для возврата денег по форс мажору по электронной почте. Сейчас мы уже написали претензию им официальную и готовим документы в суд. Может нам нужно сделать запрос туроператора о том что они отменили.
25 сентября 2017, 10:57, вопрос №1761219, Алексей, г. Сургут
2 ответа
Защита прав потребителей
Не возвращают деньги за товар
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно обратиться если не возвращают деньги за купленный диван. Ситуация такая: 11.11.14 мной был куплен диван, срок поставки дивана до 10.12.14. Срок договора истек товар товар не привезли. Написали заявление на возврат денежных средств. 10 дней на рассмотрения заявления истекли, денег нет. Кормят завтраками. Номера телефонов руководства не дают. Что делать? Можно ли идти в полицию с заявлением по факту мошенничества? спасибо.
17 декабря 2014, 14:46, вопрос №658204, Мария Красавина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 13.11.2019