Как быть, если в отношении меня возбудили уголовное дело по ст 119 УК РФ?

здравствуйте на меня возбудили уголовное дело по статье 119 часть 1 14 мая 2019 года на знаниями ведется дело уже 6 месяцев. Уголовным делом несколько месяцев никто не занимался несколько месяцев.Я работаю по грузоперевозкам по России в городе бываю 2-4 раза в месяц завтра заканчивается срок проведения дознания что мне делать дальше?

, Павел, г. Нижний Новгород
Ленора Якубова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел! У Вас, наверняка, есть защитник по уголовному делу. Если оно возбуждено в отношении Вас, то Вас автоматически наделили статусом подозреваемого, которому обязаны были предоставить защитника либо Вы должны были заключить договор с защитником сами и отказаться от бесплатного государственного. Все вопросы, касающиеся сроков по делу, а также все остальные процессуальные вопросы нужно адресовывать защитнику, сами в этом Вы не разберетесь, а он-лайн Вам вряд ли кто-то поможет в связи с тем, что Вы не сможете верно изложить суть проблемы.