Можно ли переоформить дом по праву наследования не по месту прописки?

Можно ли переофорить дом по праву наследства по отцу не по прописке в другой области у натариуса есть земля уже переоформлена

, Ира Д, г. Москва
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет, наследственное дело должен вести нотариус по месту жительства наследодателя ГК РФ

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).