8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить второе среднее образование на бюджетной основе при наличии первого?

Здравствуйте. Имею среднее образование по специальности "атослесарь" могу ли я получить 2 среднее образование на бюджетной основе по специальности "эксплуатация летательными аппаратами"?

, Владимир, г. Екатеринбург
Николай Шабанов
Николай Шабанов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, нет не можете, Закон об образовании в РФ прямо запрещает получение второго образования одного уровня на бюджетной основе. Либо платите, либо поступайте в ВУЗ на бюджет.

0
0
0
0
Татьяна Белая
Татьяна Белая
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет, второй раз получить среднее специальное образование на бюджетной основе вы не сможете.

Согласно п. 3  ст. 5  Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  в Российской Федерации гарантируются общедоступность и БЕСПЛАТНОСТЬ дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, ЕСЛИ ОБРАЗОВАНИЕ данного уровня гражданин ПОЛУЧАЕТ ВПЕРВЫЕ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака?
Здравствуйте. У нас с мужем куплена в браке 1/3 доля в квартире. Можем ли мы её подарить моему сыну от первого брака? Сын совершеннолетний. Не усыновлен. Если не усыновлен, придётся Оли ему платить налог за дарственную.
, вопрос №4094000, Татьяна, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
Работаю педагогом в техникуме. Имею среднее профессиональное образование с курсами переподготовки по направлению "Педагог СПО". Может ли педагог с высшим образованием сместить меня?
, вопрос №4093149, Ульяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.11.2019