Сколько стоит справка о перемени фамилии в ЗАГСе для регистрационной палаты и нотариуса?

Сколько стоит справка о перемени фамилии в ЗАГСе для регистрационной палаты и нотариусу?

, Ондрей, г. Самара
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ондрей.  От уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами ЗАГС и иными уполномоченными органами  освобождаются:  Физические лица: за выдачу справок о регистрации актов гражданского состояния для представления в уполномоченные органы по вопросам назначения либо перерасчета пенсий и (или) пособий. Соответственно в иные органы оплачивается госпошлина, если у вас это справка из архивов органов записи актов гражданского состояния, то в  размере  200 рублей, согласно «Налоговый кодекс Российской Федерации .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.