В каком размере нам грозит штраф за ложный вызов Росгвардии?

Здравствуйте! помогите пожалуйста, ребенок нечаянно нажал кнопку тревоги, которая вызывает росгвардию. Скажите пожалуйста что нам за это будет? будет ли нам штраф? В каком размере?

, Любовь, г. Гусиноозерск
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Объективная сторона правонарушения состоит в умышленных действиях дееспособных граждан. В ваших действиях умысла не было.