8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание долга с юридического лица путем признания его банкротом

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать мнения всех тех, кто считает, что существует какой-то выход в моей ситуации. Строительная компания, уже с двухлетней задержкой, нарушает сроки сдачи объекта, в котором я являюсь дольщиком. Районный суд, по моему иску, принял решение о взыскании с застройщика штрафов за нарушение договора. Более полугода судебный пристав был не в состоянии заставить должника рассчитаться по судебным санкциям. Я подал иск в арбитражный суд о признании застройщика банкротом. Моё дело было приобщено к уже существующему другому делу о банкротстве данного должника и ожидало своей очереди. Я был третьим на рассмотрение. Суд отклонил претензии первого заявителя, и скоро рассмотрит последующего. Недавно я узнал, что согласно п. 2 ст. 4 Закона о несостоятельности (банкротстве), -уклонение от выплат по штрафам и процентам любых размеров, не является поводом для признания должника банкротом. Входит, что мои старания были напрасны. Или всё же есть ещё надежда?

Спасибо!

Показать полностью
, Павел, г. Санкт-Петербург
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Павел.

Банкротство является очень сложной процедурой и специализацией у юристов. Вы молодец, что пытаетесь сами провести её. Я думаю, что вы не единственный кредитор данного застройщика. В этих случаях создаются инициативнные группы кредиторов которые действуют сообща. По Москве таких примеров воз и маленькая тележка. Надежда есть, если будет группа кредиторов и опытные юристы рядом с вами. 

С уважением Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Нурлан! 

Группы нет! Я один всё тонет в фарисействе, в России суд пройти,-не поле перейти! Одного заявителя уже отклонили. Тысяча дольщиков, только три заявления о признании банкротства богатейших людей преступного СПБ!

Павел, на протяжении нескольких лет я принимал участие по спасению дольщиков в Москве. Многие проблемные дольщики получили квартиры от города Москвы, взамен на право требования к застройщику. В этом деле большую роль сыграла инициативная группа, комитет кредиторов, пострадавших от застройщика. Многие, в начале, подавали иски к застройщику, выигрывали их и всё на этом, исполнить решение не могли. Москва выдали квартиры тем, кто не имел решение суда о взыскании, был признан потепервшим в уголовном деле, прошёл экспертизу документов и допросы. Длилось это около 10-12 лет, было пострадавших около 2000 дольщиков по одному комплексу.

Я понимаю вашу ситуацию прекрасно. Но кому-то надо объединять дольщиков. Дело это хлопотное и неблагодарное. Но, нужно бороться. 

С уважением Нурлан Алимбетов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.11.2019