8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл должнику начинать переговоры о рассрочке?

Здравствуйте!

Подскажите,как лучше поступить в следующей ситуации: если должник после решения суда в пользу истца получает от коллекторского агентства банка письмо по электронной почте со следующим содержанием "по поручению АО " вашим долгом занимается ООО "".

Ранее мы направили исполнительный документ в Федеральную службу судебных приставов и сейчас ожидаем возбуждения исполнительного производства.

Если нам с вами не удастся договориться о сроках выплаты общей суммы задолженности в размере ₽,

в дальнейшем взыскание долга будет производиться судебным приставом-исполнителем.

Как выплатить долг - решать вам.

Сейчас мы готовы к переговорам.

Если:

- у вас есть вопросы - напишите нам в чат, ответом на данный e-mail или звоните;

- хотите оплатить с банковской карты - воспользуйтесь формой онлайн оплаты;

- хотите узнать другие способы оплаты - перейдите по ссылке.

Имеет ли смысл должнику начинать переговоры о рассрочке или отсрочке оплаты долга, в связи со сложной финансовой ситуацией , или лучше обратиться в суд с ходатайством о рассрочке?

Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Ирина, добрый день!

В данной случае со стороны коллекторского агентства имеет место грубейшее нарушение требований Федерального закона от 03.07.2016 года № 230-ФЗ, которое должно быть наказуемым. В такой ситуации рекомендую поступить следующим образом:

1. Сделать два экземпляра копий этого письма, вместе с конвертом, если он сохранился;

2. Написать заявление в службу судебных приставов, расположенную по месту Вашего жительства о допущенных в отношении Вас нарушений требований вышеуказанного закона и о привлечении виновных лиц к строгой ответственности, в соответствии с законом, к которому приложить 1 экземпляр изготовленных копий письма и конверта;

3. Подать в прокуратуру заявление на незаконные действия сотрудников коллекторского агентства, принятии мер по установлению конкретных виновных и о привлечении их к ответственности по закону, к которому также приложить вышеуказанные копии.

Если будет для Вам не обременительно, то можете подать на коллекторов иск о возмещении причиненного морального вреда, который суд, наверное, очень минимально удовлетворит.

Полагаю, что лучше всего поступить именно таким образом. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Таможенное право
Есть ли смысл задавать вопросы
6 августа 2023 г. Ябвл задан вопрос о регистрации автомобиля зарегистрированного в Киеве. Ответа нет до сих пор. Есть ли смысл задавать вопросы.
, вопрос №4087490, Олег, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 13.11.2019