Как получить военный билет после 29 лет?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я состою на учёте, имею приписное, но до 22 лет на руки не получал повесток, вскоре была необходимость уехать из России чтоб ухаживать за родственником и после его смерти вернулся обратно уже в 29 лет. Как мне поступить чтоб получить вместо "справки" военник т.к. устраиваясь на работу у меня его требуют?

, Денис, г. Пермь

Здравствуйте, Денис! Вам нужно в первую очередь обратиться в военный комиссариат с заявлением о выдаче военного билета. В отношении Вас будут организованы определённые мероприятия по результату принято решение, скорее всего, это будет решение о признании Вас не прошедшим военную службу без законных оснований.

Вот это решение Вам нужно будет обжаловать в судебном порядке в срок до трёх месяцев с даты получения. Другого варианта для Вас не вижу. Сомневаюсь, что будет сразу, без решения суда,  выдан военный билет.  Вашим аргументом для суда будет то, что в отношении Вас не проводились призывные мероприятия.