Мне надо каждый год писать отказ от соцпакета или данное заявление подается 1 раз и на всю жизнь?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 1 группы, я за ним ухаживаю. Ранее я отказывалась от социального пакета в пользу выплаты денежной компенсации. Мне надо каждый год писать отказ от данного пакета или данное заявление подается 1 раз и на всю жизнь?

, Элла Лунина, г. Краснодар
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Если отказались и не обратились за соц.пакетом. то ничего писать больше не нужно. Отказ от соцпакета пишется единожды.