Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
828 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за квартиру

Доброго времени суток.

1. Мы военнослужащие, получили квартиру в Подмосковье, а сами живем в Ставропольском крае. В квартире никто не проживает. Можем ли мы как-то снизить сумму по оплате коммунальных услуг?На данный момент платим за содержание и отопление.

2. Платежку нам пересылают по эл. почте. В первой платежке (и пока единственной) в оплату включен перерасчет на сумму почти на 2 тысячи рублей.На мой запрос, за что начислен перерасчет - молчание, а за квартиру платить надо. Как выяснить причину перерасчета? Как в Московской области платят за отопление: только в месяцы, когда топят или круглый год?

17 Октября 2013, 23:30, вопрос №258610 Оксана, г. Невинномысск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Согласно ЖК РФ вы можете написать заявление в управляющую компанию о перерасчете суммы платежа за коммунальные услуги в связи  с проживанием в другой местности и приложить подтверждающие документы.

    18 Октября 2013, 08:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats