Племянница требует оплату ЖКУ от бабушки, с вязи с тем что та прописана в квартире, вот пусть и платит

Бабушка проживает в доме престарелом (имеет временную регистрацию по адресу дома-престарелого). племянница оформила на себя квартиру тети (бабушки) по нотариальной доверенности. Племянница требует оплату ЖКУ от бабушки, с вязи с тем что та прописана в квартире, вот пусть и платит. Как быть бабушке? может ли она не платить?

, Виктория Владимировна Рябова, г. Тула

Здравствуйте. Бабушка может не платить. Но если вдруг по коммунальным платежам возникнут задолженности, то в таких случаях приставы арестовывают счета не только собственников, но и прописанных лиц.

Виктория Владимировна Рябова
Клиент, г. Тула
а если у нее есть свидетельство о временной регистрации что в тот период она проживала и проживает в доме престарелом и услугами жкх не пользовалась