Счётчик можно поставить только в колодце, но там одна труба на 5 соседей, что делать?

Купила часть дома.в течении 5 лет не проживаю. Дом закрыт. Со светом все в порядке плату не берут т к имеется счетчик а вот за воду начисляется плата за эти годы.обращалась в водоканал бесполезно поставила счетчик на воду в подвале не поинимают говорят только ставить в колодце но там одна труба на 5 соседей сумма за воду уже очень большая что делать? Спасибо

, Елена, г. Ростов-на-Дону