Поможет ли заявление с прилагающимися копиями билетов и отчет об оплате?

Здравствуйте. Я в военкомате получил повестку на 27.11.19 и попросил перенести их этот срок на несколько дней в связи с отъездом из города. Возвращаюсь 01.12.19. На что получил отказ в грубой форме: "а мне плевать на ваши билеты, вы обязаны явиться 27.11, иначе дело будет передано в следственный комитет". Поможет ли заявление с прилагающимися копиями билетов и отчет об оплате, если билеты были куплены ЗАДОЛГО до получения повестки?

, Иван Кудьяров, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Дело в том, что положения Закона «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 действительно обязывают Вас явиться по повестке военкомата, наличие у Вас уважительных (на Ваш взгляд) причин неявки для военкомата может не иметь значения. Но Вы имеете право ссылаться на объективные причины неявки в случае возможных разбирательств по существу, если будет поставлен вопрос о Вашей ответственности, военкомат может пойти навстречу, а может и нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!