Смогу ли я вернуть свою долю в доме дяди?
Здравствуйте, мой дядя со стороны отца после его смерти продал наш дом, а деньги присвоил себе конечно, родители давно были в разводе, когда я ещё маленькая была, я бы хотела вернуть свою долю. Мать говорит, что дом был оформлен на деда и то точно не знаем, какие у меня шансы есть( помогите
Мой совет вам в этом случае, соберите все документы которые у вас есть и изучите их. Если у вас было и имеются права на дом, то вы можете попытаться его вернуть через суд признанием договоров купли-продажи или иных сделок недействительными. Но советую вам обратиться к юристу, который окажает вам юридическую помощь, чтобы вы не совершили ошибок. Сделки с недвижимостью и признанием их недействительными является очень сложными в работе.
С уважением Нурлан Алимбетов.