Надо ли оплачивать судебную задолженность, если ИП уже закрыто?

У меня была задолженность перед банком. Был суд, судебный приказ и приставы взыскали долг который я благополучно выплатил полностью,

о чем свидетельствует постановление о прекращении исполнительного производства от 30 марта 2017 года. Перед банком все закрыто. Тот кредит закрыт и договор расторгнут о чем есть справка из банка. Однако недавно в госуслугах появилась "судебная задолженность в размере 2600 от 30 марта 2017 года" . У меня вопрос: если ИП уже закрыто, постановление на руках, надо ли мне оплачивать эту задолженность и не истёк ли вообще ее срок давности?

С Уважением, Александр

, Александр, г. Москва
Яна Воропаева
Юрист, г. Омск

Александр, здравствуйте!

Если у вас имеется постановление об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением, то вам сумму основного долга повторно оплачивать не нужно.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу за уточнением, какая именно это задолженность. Возможно это не взысканные исполнительский сбор или расходы по совершению исполнительский действий, в рамках предыдущего исполнительного производства.