Как можно по законам РФ наказать мошенника?

Меня обманули в интернете. Сам я из США, обманули из России. Есть номер карточки мошенника. Можно ли его наказать?

, Danil, г. Уфа
Сергей Павлов
Юрист, г. Узловая

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в правоохранительные органы США. При его задержании и предъявлении обвинения его накажут в соответствии с американским федеральным законодательством или законодательством штата США.

Также Вы можете обратиться в посольство или консульство РФ в США (Вашингтон, Хьюстон, Нью-Йорк) за разъяснениями. Подробная информация  — сайт МИД РФ http://www.mid.ru/ru/maps/us/?currentpage=main-country