8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По расчету квартплаты

Как заставить компанию ОАО "Подшипник" сделать перерасчет по квартплате(есть задолженность) за 2 года, стоят счетчики воды, но компания начисляет по общему тарифу. Каждый месяц включают непонятные большие суммы( якобы за прошедшие месяцы).Можно ли заставить компанию пересчитать квартплату за весь период?

, Александр, г. Вологда
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Вам необходимо пойти в управляющую компанию и написать заявление с просьбой разъяснить порядок начисления и заявление о перерасчете, приложить документы на счетчик (паспорт, акт поверки, если имеется).

Для ответа на вопрос об иных суммах, необходимо видеть ваш платежный документ (квитанцию).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р?
Здравствуйте СНТ подает в суд на должника. Как рассчитать госпошлину при иске на 80000р ? Какая формула расчета? Если пользоваться калькулятором, указывать вид иска - имущественный характер подлежащий оценке или нет?
, вопрос №4094312, pritcha, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0, 5 от часовой тарифной ставки?
Здравствуйте. отработала три месяца по внутреннему совместительству 0,5 ставки по часовой тарифной ставке 93 рубля.Эта же часовая тарифная ставка 93 рубля и по основной работе. При увольнении с совместительства мне произвели расчет отпускных наполовину меньше.за 11 дней отпускных заплатили 6700 рублей. а за основной отпуск в 44 дня заплатили 63 000 руб. Значит отпускные по совместительству оплачиваются по 0,5 от часовой тарифной ставки? обьясните пожалуйста. или бухгалтер ошиблась?
, вопрос №4092851, Алена, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за
Здравствуйте, ситуация такая, ЖЭУ умышленно отключили свет в квартире за долг по квартплате, за электроэнергию долгов нет, долг по квартплате оплачивается и гасится ежемесячно, при этом они сорвали пломбу со счётчика и выкинули куда то, я ее найти так и не смогла, какие штрафы мне грозят за срыв пломбы от Энергосбыта? Спасибо.
, вопрос №4092485, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2013