Хотели подать документы на возврат налога, но нам отказали
Купили дом в Кореновске. Незнали что надо ставить на учёт в налоговую! Что делать? Хотели подать дакументы на возврат налога! Нам отказали!?
, Надежда Никифорова, г. Ростов-на-Дону
Купили дом в Кореновске. Незнали что надо ставить на учёт в налоговую! Что делать? Хотели подать дакументы на возврат налога! Нам отказали!?
Незнали что надо ставить на учёт в налоговую! Что делать? Хотели подать дакументы на возврат налога! Нам отказали!?
Надежда Никифорова
Надежда, добрый день! Сведения о приобретенной физическими лицами недвижимости должны передаваться в налоговую в течение 10 дней органами, осуществляющими государственную регистрацию прав на данное имущество. Если не пришло налоговое уведомление тогда уже Вы должны сообщить в налоговую, но это не ограничивает Ваше право на получение налогового вычета в связи с покупкой жилого дома если права на него в установленном порядке зарегистрированы, отказ налоговой в описанной ситуации представляется неправомерным