Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О распространении действия ФЗ-306 (ст. 3 пп. 9, 10, 11, 13) на вдову инвалида чернобыльца-ликвидатора, призванного на военные сборы, а позже умершего от военной травмы

Подпадает ли под действие 306-ФЗ от 07.11.2011 г. (ст.3 пп.9,10,11,13) вдова военнослужащего инвалида 1 группы чернобыльца-ликвидатора,призванного на военные сборы ,а в 2010 году умершего от военной травмы-онкологического заболевания(причинная связь заболевания с радиационным воздействием подтвеждена экспертной комиссией Санкт-Петербурга).Если идти по Чернобыльскому законодательству,то очень трудно доказать нахождение на иждивении.

Судебная практика по Чернобыльскому законодательству практически на 99% отказная в отношении вдов так как практически невозможно доказать нахождение на иждивении мужа ,если ты имел 2-3 тыс своей пенсии.А 306-ФЗ не содержит требования нахождения на иждивении ,а также никаких оговорок и изъятий в отношении военнослужащих чернобыльцев-ликвидаторов. Ранее ,ни по каким другим федеральным законам мне компенсации и выплаты по случаю потери мужа не выплачивались.

Заранее благодарю за ответ. Елена Иванова.14.10.2013г

17 Октября 2013, 22:58, вопрос №258584 елена иванова, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats