Законно ли учится 10, 11 мая 2024 года в колледже когда остальные заведения в нашем городе не учатся, учебные тоже (у нас шестидневка)

Законно ли учится 10,11 мая 2024 года в колледже когда остальные заведения в нашем городе не учатся ,учебные тоже (у нас шестидневка)

, Дарья, г. Москва
Анна Голубева
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Отношения между учебным учреждением и обучающимися формируются на основе договора оказания образовательных услуг и регулируются Гражданским кодексом РФ, а также законодательством в сфере образования.

Поэтому данные правоотношения не являются трудовыми, а потому норма о запрете работы в праздничные дни на отношения учащихся и образовательного учреждения не распространяется.