Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?

Дочь(10лет) выбрала танцевальную студию, договор в студии с родителями не составлялся. Просто продают абонемент. На втором месяце посещения студии преподаватель удалила с занятия моего ребенка. В личной переписке с преподаватель сообщила, что моя дочь на занятиях регулярно нарушает дисциплину. Но за все время меня об этой проблеме в известность не ставили, хотя свои контакты у администратора я оставляла. Дочь занятия посещать отказывается.

Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?

, Елена, г. Мирный
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

Да, безусловно, Вы вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от дальнейшего исполнения договора возмездного оказания услуг и требовать возврата денежных средств за занятия, которые Ваша дочь не посещала.

П.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ установлено: "

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

Удачи Вам!