104 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?

Дочь(10лет) выбрала танцевальную студию, договор в студии с родителями не составлялся. Просто продают абонемент. На втором месяце посещения студии преподаватель удалила с занятия моего ребенка. В личной переписке с преподаватель сообщила, что моя дочь на занятиях регулярно нарушает дисциплину. Но за все время меня об этой проблеме в известность не ставили, хотя свои контакты у администратора я оставляла. Дочь занятия посещать отказывается.

Могу я вернуть стоимость неиспользованных занятий, а также стоимость того занятия, когда ребенок был удален и услугу не получил?

13 Ноября 2019, 06:50, вопрос №2585815
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
625
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена!

Да, безусловно, Вы вправе в одностороннем внесудебном порядке отказаться от дальнейшего исполнения договора возмездного оказания услуг и требовать возврата денежных средств за занятия, которые Ваша дочь не посещала.

П.1 ст.782 Гражданского кодекса РФ установлено: "

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов."

Удачи Вам!

13 Ноября 2019, 09:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут