Заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом, ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией

Здравствуйте! Выиграли тендер на ремонт многоквартирного дома. Контракт заключали на одну цену, а заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией. Правомерно ли поступает заказчик?

, Азамат, г. Учалы

Здравствуйте!

Потребуйте от заказчика письменно обосновать вам правомерность его действий со ссылкой на нормы законодательства. условия контракта.

Уверен, что он не найдет оснований для своих действий.