Заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом, ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией

Здравствуйте! Выиграли тендер на ремонт многоквартирного дома. Контракт заключали на одну цену, а заказчик хочет закрыть контракт с пониженным коэффициентом ссылаясь на изменение коэффициентов в связи с инфляцией. Правомерно ли поступает заказчик?

, Азамат, г. Учалы
Игорь Пергушев
Юридическая компания "АНО УЦ "Госконсалтинг"", г. Новосибирск

Здравствуйте!

Потребуйте от заказчика письменно обосновать вам правомерность его действий со ссылкой на нормы законодательства. условия контракта.

Уверен, что он не найдет оснований для своих действий.