Были ли нарушены мои права как потребителя?

Здравствуйте в интернет магазине заказал набор инструмента предварительно обсудив возможность проверки товара на почте перед оплатой. Посылка пришла, на почте мне не разрешили открыть упаковку для ознакомления меня интересовало два вопроса соответствие того что я заказал и того что пришло и отсутствие повреждений при транспортировке. Были ли нарушены мои права как потребителя?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Почта, как правило, не разрешает открыть посылку до оплаты, но у вас есть право отказаться от товара в течение 7 дней после получения.
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.