Возобновление выплаты алиментов
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста!
В январе 2007 года я подала на развод и сразу на алименты. Ребенку на тот момент было 4 месяца. Мужа практически сразу задержали за кражу и поместили в следственный изолятор. Я случайно успела взять с него подпись, что он ознакомлен с моим заявлением о разводе. Развел нас мировой судья заочно. После того, как он попал из следственного изолятора в колонию, мне были выплаты в размере 500 р. в течение 2-х лет, пока он отбывал срок.
После освобождения он выехал из города, где мы совместно проживали, и сам лично присылал мне почтовые переводы в размере 2500-3000 р. в течение примерно 3-4 месяцев. После этого выплаты прекратились. С конца 2009 года я не получила ни копейки.
Не обращалась я раньше к судебным приставам потому, что не знала о месте нахождения бывшего мужа. Связь мы не поддерживаем и ребенком он не интересуется. Сейчас случайно узнала, что у него другая семья, ребенок и город его проживания.
Что мне сделать, чтобы возобновить выплаты и взыскать алименты за прошедшее время? И должен ли он алименты лично мне, за тот период, пока ребенку не исполнился 1 год?
Благодарю за ответ.
Исполнительный лист я не получала. Как видимо, лист этот находился в колонии, где отбывал наказание бывший муж, за этот период мне были минимальные выплаты. А дальше тишина. Он выехал из города совместного проживания. Я тоже с 2010 года живу в другом городе. Интересуют меня мои дальнейшие действия.