Где и как можно забрать уставной капитал при ликвидации ООО?

При закрытых счетах и в процессе ликвидации ООО фирмы где и как я как единственный учредитель и директор могу забрать уставной капитал????

, Эдгар, г. Уфа
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! После того, как общество погасит свои обязательства перед кредиторами, и если показатель ликвидационного баланса не будет отрицательным, то уставной капитал подлежит распределению между участниками, в соответствии с размером доли. Уставной капитал возвращается либо через кассу юридического лица, либо путем перечисления на расчетный счет участника. Выдача уставного капитала участникам общества оформляется в бухучете.