Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Возможно ли вернуть задаток за покупку квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой дедушка решил купить квартиру, составили предварительный договор купли-продажи где говорится, что он вносит в счет причитающихся с него платежей задаток, но по не зависящим от него причинам (заболела бабушка) он передумал покупать ее. А в договоре сказано, что в случае уклонения от покупки квартиры задаток остается у продавцов. Возможно ли вернуть задаток?

  • Предварительный договор купли.docx
17 Октября 2013, 22:43, вопрос №258562 Ольга, г. Гатчина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.07.2013), Статья 454. Договор купли-продажи

    17 Октября 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats