Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как правильно составить заявление на учебный отпуск если в этот период уже согласно указа я иду в отпуск

Добрый вечер!

Я учусь на заочном отделении в высшем учебном заведении,а так же работаю на основном месте работы. Мой основной отпуск назначен с 28.10.2013 по 10.11.2013( согласно графика установленных отпусков и моего заявления). С 04.11.2013 по 13.11.2013 назначена сессия. Могу ли я расчитывать на продление моего отпуска? И как правильно составить заявление?

17 Октября 2013, 22:40, вопрос №258558 Ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Глава 19. Отпуска

    17 Октября 2013, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Спорна ситуация. Так согласно ст.124 ТК РФ, в которой приведен полный перечень оснований для продления или перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска. Среди таких оснований — временная нетрудоспособность работника и исполнение в тот же период государственных обязанностей. Статья 124 ТК указывает в качестве оснований также и на «другие случаи, предусмотренные трудовым законодательством, локальными актами», не раскрывая при этом их содержания. Таким образом, в ст. 124 ТК РФ нет прямого указания на перенесение или продление очередного ежегодного отпуска при совпадении его с ученическим. А значит, работодатель и не должен переносить ежегодный отпуск. Предоставление ученического отпуска только на срок, превышающий ежегодный, не будет нарушением трудового законодательства. 
    Существует и другая точка зрения: работодатель не обязан перенести ежегодный отпуск автоматически, но по заявлению работника, т.е. по его инициативе, работодатель не вправе отказать ему в таком переносе. 

    По этому я предлагаю Вам написать заявление с просьбой о переносе основного отпуска на другой период, приложив к нему справку-вызов из учебного заведения. Если же Вам откажут в переносе отпуска можете обратиться в суд. Исходя из судебной практики в 90% случаях суд становится на сторону работника.

    17 Октября 2013, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats