Сможем ли мы построить на участке 3 сотки дом 6х9, если рядом ещё нет построек соседей?

Хотим приобрести участок 3 сотки. Сможем ли мы построить на нем дом 6х9 , если рядом ещё нет построек соседей?

, Ксения, г. Уфа
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ксения!

Найдите Правила землепользования и застройки того поселения где находится этот участок, найдите территориальную зону и по ней посмотрите минимальные требования по площади участка. Но минимум я вижу по г Уфа 4 сотки.

Но есть порядок получения разрешения на отступление от предельных размеров и он тоже приведен в Правилах.

Конечно, необходимо понимать вид разрешенного использования вашего участка и территориальную зону.

Главное еще отступы 3 метра от границ.