452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие могут быть последствия, если оформить поддельную справку по форме банка для получения ипотеки?

Здравствуйте.скажите пожалуйста! Какие могут быть последствия если оформить поддельную справку по форме банка для взятия ипотеки?

12 Ноября 2019, 20:39, вопрос №2585477
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ленора
429
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

В зависимости от наступивших последствий (суммы причиненного банку ущерба) в отношении лица, оформившего поддельный документ либо использовавшего поддельный документ) может наступить гражданско-правовая либо уголовная ответственность по ст.ст.159 УК РФ и 327 УК РФ за мошенничество и использование поддельных документов. Гражданско-правовая ответственность наступит в случае расторжения банком кредитного договора, заключенного на основании поддельной справки.

12 Ноября 2019, 20:59
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Краснодар
К примеру если я беру ипотеку по такой справки и плачу исправно. Возможны ли какие то риски?
12 Ноября 2019, 21:02
429
ответов
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Риски возможны всегда, так как предоставляя заведомо поддельную справку в банк, Вы действуете с прямым умыслом, направленным на обман с целью получения кредита, при этом используете для этого заведомо поддельный документ.

13 Ноября 2019, 05:45
Адвокат - Галина
7,2
Рейтинг Правовед.ru
28434
ответа
8337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если будете всегда вовремя платить, то ничего не будет. Но стоить допустить просрочку и начнут в банке всё проверять, то такая справка будет говорить о мошеннических действиях с вашей стороны.

12 Ноября 2019, 21:19
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Краснодар
Спасибо большое
12 Ноября 2019, 21:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.