Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Беспредел в школе

Моя дочь , ей 7 лет, подверглась избиению со стороны однокласника. Мы написали заявление в милицию. Сегодня днем с урока моего ребенка забрали в кабинет директора, там с ней разговаривали два милиционера, она подписала бумагу, это все со слов ребенка, меня вообще не поставили в известность. Ребенок находился в кабинете один, директор сразу вышла. Почему меня не поставили в известность и ребенка расспрашивали или допрашивали одного???

17 Октября 2013, 22:26, вопрос №258544 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 796 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутергин Константин
    Кутергин Константин, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    «Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 23.07.2013) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2013), Глава 26. Допрос. Очная ставка. Опознание. Проверка показаний

    17 Октября 2013, 22:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ершов Денис
    Ершов Денис
    Юрист
    • 210ответов
    • 38отзывов

    Права вашего ребёнка грубо нарушили.

    Вам необходимо написать заявление начальнику местного отделения полиции с просьбой принять меры к сотрудникам ПДН ( по делам несовершеннолетних), которые опрашивали( допрашивали) ребёнка без его законных представителей- родителей, опекунов.

    Вам начальник полиции должен будет дать письменный ответ о том, какие меры он принял в отношении полицейских, которые нарушили процессуальные права вашего ребёнка.

    Если меры были недостаточными, можете обжаловать его действия в прокуратуру, а затем, после прокуратуры, в случае необходимости- в суд.

    17 Октября 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats