Возможно ли по обоюдному согласию оформить оплату ипотеки одним из супругов?
С мужем хотим развестись по обоюдному согласию, есть ребенок 5 лет, споров с кем проживать ребёнок будет нет. Есть квартира в ипотеку разделена на доли по 1/3 муж,жена и ребенок. Хотим чтоб квартира осталась ребенку, муж предлагает что платить будет он после развода, но проживать будет жена и ребенок, а с 18 лет ребенка квартира полностью его. Возможно ли такое действие по обоюдному согласию, чтоб платил один из супругов?
Необходимо разделить квартиру передав долю мужа супруге. При этом залог сохранится до полного гашения ипотеки. Замены сторон в обязательствах по ипотеке не произойдет муж останется плательщиком. По моему мнению это проще сделать в судебном порядке. Поскольку нотариусы полезут в существо сделки доказывая вам, что заложенное имущество не возможно разделить.
Если Вам необходима безотлагательная юридическая помощь, то пожалуйста найдите меня в интернет указав в поиске: юрист — Василенков Сергей Васильевич г. Смоленск, либо посетите офис нашей компании.