Если я сейчас разведусь до рождения ребенка, то буду ли я считаться матерью - одиночкой?

Я недавно вышла замуж уже беременная. Если я сейчас разведусь до рождения ребенка, то буду ли я считаться матерью - одиночкой?

, мария, г. Ставрополь

Добрый день,

Вы будете просто мамой, т.е. не матерью-одиночкой.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака  отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери (ст. 48 СК РФ).

Отца ребенка можно лишить родительских прав в судебном порядке, при  наличии достаточных оснований, например не исполняет обязанности по воспитанию ребенка (ст. 69, 70). В такой ситуации, Вы станете — матерью-одиночкой.

С уважением,