Что может грозить ученику за употребление снюса в школе?

Меня спалили за снюсом в школе и других школьников

Что будет за снюс? Что учителя могуть сделать мне?

, Иван Морозов, г. Волгоград
Ярослав Евдокимов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В декабре 2015 года Госдума приняла закон, который устанавливает запрет на оптовую и розничную торговлю сосательным табаком (снюсом). Федеральный закон от 30.12.2015 N 456-ФЗ, внес изменения в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», и в Кодекс об административных правонарушениях (ст. 14.53), за оптовую и розничную продажу снюса теперь следующие наказания: штраф для граждан 2-4 тыс. руб., для юридических лиц — от 40 до 60 тыс. руб.; за продажу снюса несовершеннолетним — штрафы для граждан — 3-5 тыс. руб., юр. лица — от 100 до 150 тыс. руб.

Какой-либо ответственности за употребление снюса в законодательстве не прописано.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Табачные изделия разрешено продавать лицам старше 18 лет.

Что качается снюса, то его продажа в России под запретом, то есть ответственность наступает у продающих.
В вашем случае школа может только вызвать ваших родителей для беседы, а что уже будет вам от родителей это зависит от них)