Я работал по договору 3 месяца, но работодатель не выплатил зарплату

Здравствуйте я работал по договору 3 месяца. И уже как месец неработаю. Званил работодателю он сказал что я неуволен и так далие. И сказал что небудет выплачивать я сказал что буду обращаться в трудовую инспекцию а он про зарплату забудь.

, Андрей, п. Рига
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Если трудовые отношения были оформлены официально и имеет место несвоевременная выплата заработной платы, смело обращайтесь в трудовую инспекцию либо в суд.

Согласно статьи 392 Трудового кодекса РФ — работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Исходя из Вашего вопроса работодатель категорически отказывается выплатить заработную плату, следовательно обращайтесь в трудовую инспекцию или сразу в суд.

Андрей
Клиент, п. Рига
Да он еще и даже навел мне угрожать и грубить мне в трубку и сказал чтоб зарплаты неждал

Тем более, по вопросу взыскания заработной платы обращайтесь в суд.