Банк при просрочке подает в суд на взыскание всей суммы по ипотеке

Ипотека 10 лет.

Семь лет уже оплатили.

В течении 3х месяцев не было возможности платить.

Без звонков и писем банк подает иск в суд на полное взыскание остатка по ипотеке.

Какие наши действия!?

, Андрей Клочков, г. Тверь
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Внимательно ознакомьтесь с содержанием искового заявления и предъявляемыми требованиями. К судебному заседанию необходимо подготовить письменный отзыв (возражение) на иск, в котором изложите свои доводы и возражения. С учетом того, что предметом спора является ипотечный кредит, банк может потребовать взыскание суммы долга путем продажи находящейся в залоге квартиры путем продажи ее с публичных торгов. К этому нужно быть готовым. Если Вы не сталкивались и не имеете юридического опыта лучше обратиться за помощью к юристу, который будет представлять Ваши интересы в суде.