8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен убирать мусор после замены сотрудниками УК канализационного стояка?

Добрый день. УК поменяла канализационный стояк в туалете. Когда его доставали набили много камней с потолка и по стенам текла каналья, многое забилось за эту трубу. Мне УК предложила все убрать самой. Подскажите, разве не УК должна убирать весь своей мусор, который появился в результате ремонта канализ.труб?

, Елена, г. Москва
Ольга Минаева
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Этот вопрос Вам необходимо решать непосредственно с Вашей управляющей компанией. Если в смете заложена строка «вывоз мусора и уборка мусора», то в этом случае, да, это обязанность Управляющей компании. Рекомендую обратиться с требованием разъяснить данный момент к уполномоченным лицам Управляющей компании. Обращении составьте в письменной форме, в двух экземплярах и зарегистрируйте либо у секретаря, либо у заведующего канцелярией. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю на Wildberries пвз по договору ГПХ, нужно срочно уехать, хочу расторгнуть договор, но говорят я должен
Работаю на Wildberries пвз по договору ГПХ, нужно срочно уехать, хочу расторгнуть договор, но говорят я должен отработать для начала 2 недели и найти замену, чтобы уйти Уехать нужно в сб, мои обязательные смены как раз сб, вс, если я просто и возьму и уеду , без отработок этих 2 недель, могут ли что то сделать мне?
, вопрос №3978452, Айнур Ильмирович, г. Курск
Наследство
Какие должны быть мои действия в этой ситуации?
Я была в близких отношениях с человеком, у меня была его банковская карта в постоянном пользовании. Человек умер и после его смерти я продолжала пользоваться его картой. Теперь родственники умершего подали заявление на меня. Что говорит УК о такой ситуации ?Какие должны быть мои действия в этой ситуации? Чем мне может это грозить?
, вопрос №3978074, Дарья, г. Ростов-на-Дону
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нашла в интернете форму "ХОДАТАЙСТВО истца о замене ненадлежащего ответчика", но не нашла информации может ли сам ответчик написать заявление, что ответчика нужно заменить?
Здравствуйте. Купила квартиру в феврале 2023, вторичку, являюсь единственным собственником. Летом 2023 года затопила соседей, они подали в суд, но не на меня, а на предыдущего владельца (ему пришла повестка). Нашла в интернете форму "ХОДАТАЙСТВО истца о замене ненадлежащего ответчика", но не нашла информации может ли сам ответчик написать заявление, что ответчика нужно заменить? И если да, то какая форма должна быть у заявления и куда его отправлять — на адрес суда указанный в повестке? Спасибо!
, вопрос №3978155, Кристина, г. Москва
ЖКХ
Должна ли я платить за отопление по общедомовым счетчикам?
Купила студию в новом доме. Отопление в квартире не подключено. Ввод отопления под полом, т.е. стояков нет вообще. Квартира без отделки. Стены бетон и шлакоблок, ремонта ещё нет. Должна ли я платить за отопление по общедомовым счетчикам? Хотя у нас у каждого есть свой счетчик.
, вопрос №3977484, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какой, например акт осмотра я могу потребовать от УК что бы меня потом не обвинили в залитии
Залили коммерческое помещение снизу. Чья вина неизвестно. Ко мне прешел сотрудник УК осмотрел санузел, убедился, что все сухо и сфотографировал. Какой, например акт осмотра я могу потребовать от УК что бы меня потом не обвинили в залитии
, вопрос №3977349, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.11.2019