Кто должен убирать мусор после замены сотрудниками УК канализационного стояка?

Добрый день. УК поменяла канализационный стояк в туалете. Когда его доставали набили много камней с потолка и по стенам текла каналья, многое забилось за эту трубу. Мне УК предложила все убрать самой. Подскажите, разве не УК должна убирать весь своей мусор, который появился в результате ремонта канализ.труб?

, Елена, г. Москва
Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена!

Этот вопрос Вам необходимо решать непосредственно с Вашей управляющей компанией. Если в смете заложена строка «вывоз мусора и уборка мусора», то в этом случае, да, это обязанность Управляющей компании. Рекомендую обратиться с требованием разъяснить данный момент к уполномоченным лицам Управляющей компании. Обращении составьте в письменной форме, в двух экземплярах и зарегистрируйте либо у секретаря, либо у заведующего канцелярией.