Как составить иск о возврате денег без данных о юридическом лице?

Здравствуйте! Интернет-магазин не возвращает деньги в указанный срок (прошёл практически месяц), ФИО руководителя на сайте не отображено, на телефонный номер организация не отвечает. Скажите, пожалуйста, как в таком случае обратиться в суд?

, Арина, г. Екатеринбург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, как в таком случае обратиться в суд?

Арина

по сути никак. Суд за Вас данное лицо искать не будут. Как вариант обратиться в суд в полицию по ст. 159 УК РФ. Может быть после этого деньги вернуть. В силу ст. 131 ГПК РФ

2. В исковом заявлении должны быть указаны:
3) наименование ответчика, его место жительства или,если ответчиком является организация, ее место нахождения;

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Укажите наименование ООО и адрес, этого будет достаточно.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Арина.

В таком случае Вы можете либо ходатайствовать в суд об установлении данной информации или  написать заявление в полицию по

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В ходе доследственной проверки установят адрес ответчика.

Елизавета Полохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Попробуйте найти юридический адрес организации по выписке из ЕГРЮЛ, которая имеется в общем доступе сети Интернет на сайте налог.ру.

Арина
Клиент, г. Екатеринбург

Пробовала, не находит