8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

Добрый день !

Подскажите пожалуйста по данному вопросу.

Брал кредит 14.05.2015 сроком на три года, последний платеж должен был быть 20.03.2018

По стечениям обстоятельств и по признанию банка банкротом не смог платить кредит с ноября 2015 года, последний платеж был 28.10.2015 года.

Решение выносилось в г. Рязань, а прописан я в рязанской области.

АСВ от имени банка подал в суд 6.09.2019 года, который был рассмотрен без меня (и судья вынес взыскать с меня сумму основного долга, проценты и неустойку).

Вопросы.

1. я могу рассчитывать хотя бы на частичный срок исковой давности или нет?

2. Основной долг (как и проценты) также попадает хотя бы частично под срок исковой давности или его платить все равно придется полностью ?

3. какую позицию выбрать для защиты на какие законы ссылаться? (при написании ходатайства) и какие ходатайства писать, поэтапно

4. Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

    IMG-db035187c47e2fb12e254bc33b53aa4d-V
    .jpg
12 ноября 2019, 12:05, Кирилл, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

1. я могу рассчитывать хотя бы на частичный срок исковой давности или нет?

Кирилл

Если

последний платеж был 28.10.2015 года.

Кирилл

да можете конечно. Считается по правилам ст. 200 ГК РФ

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
2. Основной долг (как и проценты) также попадает хотя бы частично под срок исковой давности или его платить все равно придется полностью ?

Кирилл

подпадает.

3. какую позицию выбрать для защиты на какие законы ссылаться? (при написании ходатайства) и какие ходатайства писать, поэтапно

Кирилл

прежде всего о сроках исковой давности.

4. Можно ли перенести следующее заседание суда по месту прописки?

Кирилл

нет. Оснований для этого у Вас не усматривается.

12 ноября 2019, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли перенести судебное заседание, чтобы расходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов ( до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание ,чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?
20 января 2020, 20:14, вопрос №2653882, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли на следующем заседании привлечь к ответственности?
суды, на итоговом суд.заседании представитель ответчика написал заявление об отложении ввиду болезни. уверен, что больничный лист не предоставит. судья на заседании обязал предоставить доказательства, но пока протокол не готов. можно ли на следующем заседании привлечь к ответственности, штраф. на что опираться? суть иска - понижение алиментов, т.е.я из-за затягивания плачу больше. там адвокат хорошо работает в этом плане, у меня нет средств на адвоката и судтя этим пользуется. еще я смотрю по щаседанию, что судья прям друзья с ответчиком, по этосу мне надо четко и по делу
12 апреля 2019, 08:04, вопрос №2326089, Лена Карпова, г. Выборг
1 ответ
Уголовное право
Можно ли перенести судебное заседание потерпевшему по ст 105 УК РФ?
Можно ли перенести судебное заседание потерпевшему по 105 статье о замене срока отбытия наказания осужденному на более мягки, так как суд в другом городе до суда 3 дня я извещена и нет билетов чтобы добраться а так же неознакомлена с заявлением осужденного и я не хочу чтобы решение было без меня
23 августа 2018, 15:32, вопрос №2086899, Любовь, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Можно ли перенести судебное заседание по месту жительства?
Можно ли ходатайствовать о переносе судебного заседания по месту жительства?Дознание велось по месту совершения преступления,а именно в г.Москве,а живу я в Волгограде.Возможно ли перенести судебное заседание в г.Волгоград?
05 апреля 2018, 22:04, вопрос №1958250, Андрей, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Можно ли перенести судебное заседание по уголовному делу для приведения приговоров в соответствие?
Скажите пожалуйста, можно ли перенести судебное заседание по уголовному делу, для того, чтобы сначала рассмотрели вопрос о приведении приговоров в соответствие, если оба дела уже в суде и по приведению приговоров назначили дату на 18 мая, а по уголовному делу на 12 мая
06 мая 2017, 16:03, вопрос №1630735, Дмитрий, г. Камешково
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2019