Можно ли подать в суд на работодателя, не перечисляющего декретные выплаты?

Здравствуйте.Помогите пожалуйста.Вопрос о декретных выплатах.Жена оформила у работодателя пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет 28.09.2019.Выплаты до сих пор не перечислялись.Звонили в расчётный, отвечают в грубой форме.Звонили в октябре в день заработной платы, сказали ждите в ноябре 11.11 выплатят.И снова ничего!Начальница жены просто игнорит вопросы! Работадатель ПАО УМПО В г.Уфа, ребёнку скоро 5 месяцев.Подскажите возможно ли подать на них в суд?

, Александр, г. Уфа
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Александр. Напишите жалобу в трудовую инспекцию. Пособие должны выплачиваться в день выдачи заработной платы в организации.