Возврат лишней зарплаты, перечисленной из-за ошибки бухгалтера
Здравствуйте! По ошибке бухгалтера я получила в июне зарплату,хотя не работала(находилась на больничном).Меня попросили написать заявление на удержание с заработной платы за ноябрь выплаченной за июнь суммы. Но сказали написать не 8 тысяч(как я получила на руки),а 11 тысяч(как было начислено). Прав ли бухгалтер? Получила 8 тыс.,а вернуть 11?
, Светлана, г. Нерюнгри
Алина Рыкова
Светлана, добрый день.
Деньги получали в кассе под роспись или денежные средства были переведены на карту?
У Вас должен быть документ, подтверждающий получение определенной суммы (8 тысяч), соответственно ее Вы и должны вернуть, из своих средств Вы ничего отдавать не должны.
Если есть еще вопросы — обращайтесь.
________________________________________
С Уважением, юрист Алина Рыкова.
Денежные средства были переведены на карту.
в какой сумме?