Возврат лишней зарплаты, перечисленной из-за ошибки бухгалтера

Здравствуйте! По ошибке бухгалтера я получила в июне зарплату,хотя не работала(находилась на больничном).Меня попросили написать заявление на удержание с заработной платы за ноябрь выплаченной за июнь суммы. Но сказали написать не 8 тысяч(как я получила на руки),а 11 тысяч(как было начислено). Прав ли бухгалтер? Получила 8 тыс.,а вернуть 11?

, Светлана, г. Нерюнгри
Алина Рыкова
Юрист, г. Саратов

Светлана, добрый день.

Деньги получали в кассе под роспись или денежные средства были переведены на карту?

У Вас должен быть документ, подтверждающий получение определенной суммы (8 тысяч),  соответственно ее Вы и должны вернуть, из своих средств Вы ничего отдавать не должны.

Если есть еще вопросы — обращайтесь.

________________________________________

 С Уважением, юрист Алина Рыкова.

Светлана
Клиент, г. Нерюнгри

Денежные средства были переведены на карту.

в какой сумме?