Могу ли я работать в органах при наличии погашенной судимости по статье 319?

Здравствуйте, был суд по статье 319, был признан виновным , судимость погашена ,могу ли я работать в органах? За ранее спасибо

, Тимофей, г. Великий Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В правоохранительных органах действует запрет на прием на службу лиц с погашенной судимостью.

Тимофей
Клиент, г. Великий Новгород

а работать пожарным, мчс, учителем, работа в банке, или все, из за того что я оскорбил человека, который был просто в одежде полицейского(ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЧТО СЛОВА В АДРЕС ПОЛИЦЕЙСКОГО НЕ БЫЛИ НЕ КАКИМ ОБРАЗОМ СВЯЗАНЫ С ЕГО ПРОФЕССИЕЙ И Т.Д.) я являюсь отбросом общества как и люди у которых погашенные судимости, по воровству, разбое и т.д., если да то могу ли я как нибудь обжаловать этот момент, суд был 2015г, заранее спасибо

В вопросе вы написали про работу в органах, это позволило мне предположить, что речь о правоохранительных органах. Ограничения установлены законами, поэтому тут ничего добавить не могу.

Учителя — это другая категория, но там тоже надо смотреть, так как есть ограничения.