В какие органы обращаться, чтобы уменьшили процент взыскания по кредиту и алиментам?
Здравствуйте, такая ситуация не платил кредит в банке, в итоге по решению судебных приставов у меня стали снимать с зарплатой карты 50% зарплаты. Далее на меня жена подала на алименты-это ещё 33% от зарплаты в итоге на жизнь мне остаётся 17%.
Можно ли как-то произвести перерасчёт, чтобы за кредит с меня брали меньше? В какие органы для этого обращаться и с какими бумагами?
, Александр, г. Озеры
Никита Суботин
Добрый день, Александр. С вас не имеют право удерживать более 50 процентов от всего заработка. Имеется очередность взыскания. Это у вас бухгалтерии должны правильно распределять проценты. За этим следят судебные приставы.
Так же вы имеете право обратиться в суд с заявлением об рассрочке или отсрочке исполнения решения суда по кредитному платежу.